российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В небе над Екатеринбургом прошел авиапарад в честь Дня Победы (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге прошел авиапарад в честь Дня Победы. В небе над городом пролетели 22 машины: вертолеты, истребители, самолеты-разведчики и другие. Горожане вышли на улицы и на балконы, чтобы поучаствовать в празднике.

День Победы в Екатеринбурге. Историческая реконструкция и авиапарад

Самолеты и вертолеты взлетели с четырех аэродромов в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях, затем собрались в единый строй и пролетели над Екатеринбургом на минимальных высотах – от 200 до 400 метров. Пролет техники было хорошо видно тем, кто живет в центре Екатеринбурга – самолеты летели вдоль проспекта Ленина, в сторону ВИЗа и уходили на разворот.

Всего в авиапараде приняли участие 22 машины: высотные истребители-перехватчики МиГ-31, истребители-бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолеты Ми-24, военно-транспортные Ми-8, крупнейший в мире серийный транспортный вертолет Ми-26, а также самолеты Л-410, Ан-26 и Ан-12. Су-34 и Ми-24 участвовали в параде впервые. Добавим, что жители Екатеринбурга наблюдали за пролетом техники не только с балконов и из окон, как просили ранее власти региона. Многие вышли на улицы – зрители скопились на проспекте Ленина, перекрестке с Московской, а также вдоль улицы Татищева. Почти все люди были в масках и старались соблюдать дистанцию.

Пролет над Екатеринбургом. Репетиция авиапарада

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках