российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отгремел салют в честь Дня Победы – его устроили в ЦПКИО (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге только что закончился праздничный салют в честь 75-летия со Дня Победы. В этом году ни военные, ни мэрия не сообщали заранее о месте проведения салюта, чтобы люди не нарушили самоизоляцию. 30 праздничных залпов дали на территории ЦПКиО. Жители районов, отдаленных от центрального парка, рассказали, что увидеть и услышать салют им не удалось.

Салют в День Победы

Напомним, Центральный военный округ и мэрия Екатеринбурга приняли решение не отменять салют в честь 9 Мая. Но о месте его проведения никому не сообщали, чтобы екатеринбуржцы не отправились смотреть фейерверк и не устроили толпу, в которой легко мог бы распространиться коронавирус. Многие предполагали, что салют пройдет у «Динамо», либо на Плотинке. Но это оказалось не так.

Как рассказали «Новому Дню» в пресс-службе Центрального военного округа, салют прошел в Центральном парке им. Маяковского. Расчёты исторических пушек ЗИС-3 дали 30 праздничных залпов с интервалом в 30 секунд, задавая темп пусков 500 салютных изделий типа «Вега», «Ассоль», «Фиалка».

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Владислав Тринько, Антон Отман

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках