российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пьяный байкер с пьяным подростком-пассажиром врезался в ограждение (ФОТО)

Фото УГИБДД по Свердловской области

Сегодня рано утром, около 06:25, на центральной набережной города Нижние Серги врезался в ограждение у реки водитель мотоцикла «Иж-Планета» 2001 г.р. с 14-летним пассажиром.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УГИБДД, и водитель, и подросток получили серьезные травмы и были доставлены в Нижнесергинскую ЦРБ. У них диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, закрытые переломы ног.

Выяснилось, что байкер находился в состоянии алкогольного опьянения, показания прибора – 0,352 мг/л. В отношении него составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, он был без прав, и он, и его пассажир были без шлемов, а также нарушили режим самоизоляции. Более того, у 14-летнего подростка в крови тоже нашли алкоголь. Его законных представителей привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает взрослых контролировать досуг своих детей, исключить возможность их доступа к ключам от транспортных средств, запретить управление без соответствующего права и навыков вождения. Поощрение и потакание грубым нарушениям ПДД РФ, особенно в части управления мотоциклом или мопедом без прав, либо в состоянии опьянения – это страшная ошибка, которая может привести к трагедии, резюмируют в ГИБДД.

Нижние Серги, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках