российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга загорелся объект культурного наследия (ФОТО)

Сегодня в 10:25 загорелось старинное двухэтажное здание по адресу: ул. Вайнера, 16а.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, по предварительной информации, горит межэтажное перекрытие между первым и вторым этажами. С учетом конструктивных особенностей здания (пустотные перекрытия) существует угроза распространения огня. Пожарные принимают все меры к локализации пожара.

Сил и средств достаточно, на месте работает 10 единиц пожарной техники, 37 человек. На момент пожара людей в здании не было, пострадавших нет.

Здание является объектом культурного наследия областного значения. Двухэтажный каменный доходный дом купцов Михаила и Василия Дмитриевых был построен в 1886 году. В 1906 году дом был перестроен по проекту гражданского инженера К.А. Полкова.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.20

В госпитале ветеранов войн закончились места для коронавирусных – медики удваивают число коек. / Минздрав РФ отклонил заявку на клинические испытания «Триазавирина» от Covid-19. Но его все равно дают больным коронавирусом. / Круизы по рекам России за 6 тысяч рублей могут стать хитом лета-2020 – если навигация состоится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках