российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоматологиям, музеям и магазинам снизят налоги

Сегодня на заседании областного правительства был принят пакет изменений по мерам налоговой поддержки для некоторых видов экономической деятельности.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, в связи с изменениями, принятыми на федеральном уровне, будет скорректирован областной закон о применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков. Изменения предусматривают расширение перечня видов экономической деятельности, в отношении которых применяется ставка 1% по упрощенной системе налогообложения и ставка 1,1% по налогу на имущество организаций. Теперь эти меры поддержки включаются еще для 18 видов деятельности, среди которых – розничная торговля, стоматологическая практика, деятельность автовокзалов и автостанций, деятельность музеев и другие. Итого список «льготных» видов деятельности увеличится до 36.

В областном заксобрании рассказали, что законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании 9 июня.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.20

Гордума потребует отчета от мэрии по расходам «депутатских миллионов». / На Урале пенсионер попал в смертельное ДТП на мопеде (ФОТО). / Выпускникам УрФУ привезут мантии и дипломы на такси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках