российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские применили оружие против дебошира, изрубившего топором дверь соседей

Екатеринбургским полицейским, прибывшим по вызову граждан, пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать вооруженного дебошира.

Как сообщил «Новому Дню» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня ночью в дежурную часть ОП № 15 позвонили граждане – в двухэтажном жилом доме на улице Кузнецова мужчина с неадекватным поведением изрубил топором дверь своей соседки 1983 года рождения. На место происшествия был направлен наряд полиции. Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские увидели неизвестного с мешком и сейфом в руках. На требование остановиться он бросил свои вещи, выхватил нож и предмет, похожий на пистолет. Один из патрульных был ранен ножом в плечо. Его напарник был вынужден применить табельное оружие и выстрелил в ногу дебоширу. Раненому сержанту оказана помощь в больнице, госпитализация не потребовалась. Нападавший доставлен в медицинское учреждение, где будет проходить курс лечения под охраной стражей порядка.

Задержанным оказался молодой человек 1990 года рождения, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств (ч.2 ст.228 УК РФ). Сыщики уголовного розыска изъяли на месте конфликта охолощенный пистолет «Беретта» и кухонный нож. Мужчина был пьян. На вопрос оперуполномоченных, зачем рубил двери соседей, ответить затруднился. Но то, что свои действия осознал, факт, так как пытался скрыться, отметили в полиции. Представители МВД возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ – хулиганство.

Кроме того, собранные материалы о нападении на наряд ППС полиция направила в региональный Следственный комитет.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 30.05.20

Прокуратура ищет подростков, осквернивших Вечный огонь. / В Свердловской области выявлен 261 новый случай Covid-19. Один человек скончался. / Смертельный ураган, речь одиозного монаха и рост Covid-19: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках