российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Средний Урал снова идут бури и грозы

В Свердловской области объявлено очередное штормовое предупреждение.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, завтра, 17 июня, местами в Свердловской области ожидаются сильный ветер с порывами до 18 м/с, грозы и дожди. Главное управление МЧС России настоятельно рекомендует не игнорировать прогнозы синоптиков и своевременно предпринимать меры защиты от непогоды и с учетом этого планировать свои дела.

Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Без крайней необходимости на улицу рекомендуется не выходить, а переждать непогоду в офисе или квартире, отключив на период грозы электробытовые приборы.

Напомним, 25 мая над регионом пронеслась гроза с сильнейшим ветром. Жители города сообщали о поваленных деревьях, поврежденных автомобилях и линиях электропередачи, летающих крышах. Четыре человека погибли. По этим фактам возбуждены уголовные дела. В общей сложности от урагана пострадали 120 населенных пунктов. Вечером в понедельник без света из-за стихии осталось 46 574 жилых домов, в которых проживает свыше 135 тысяч человек. В городах области зафиксировано 99 падений деревьев, повреждено 20 автомобилей и два остановочных комплекса.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках