российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зиничев прилетит в Екатеринбург сегодня, а в смытый паводком город поедет завтра

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев сегодня прибудет в Екатеринбург. Напомним, Владимир Путин направил его на Урал, чтобы проконтролировать ситуацию с затоплением города Нижние Серги. Накануне вечером из-за большого количества осадков местные реки вышли из берегов и затопили улицы, было подтоплено более 60 домов, два – разрушены полностью. 9 человек по итогам ЧС размещены в пунктах временного пребывания, остальные пока живут у родственников.

Сегодня ближе к вечеру в Нижних Сергах с инспекцией побывал губернатор Евгений Куйвашев. В синхронах, записанных журналистами на месте, Куйвашев отдает распоряжение мэру города решить все проблемы и разъяснить людям, когда и какую помощь они получат. Согласно данным департамента информполитики губернатора, речь идет о 15 тысячах рублей.

По данным МЧС региона, аварийно-спасательные работы в городе завершены. Начинается аварийно-восстановительный этап. 6 тысяч человек пока остаются без света.

Как сообщает РИА «Новый День», рабочий день Зиничев завтра начнет с совещания с участием регионального управления МЧС, губернатора и полпредства. Далее он лично проинспектирует пострадавший от паводка город. По итогам поездки будет сделан доклад о ситуации Путину.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках