российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КТ-центр в тубдиспансере на Чапаева временно перестал принимать пациентов

Центр компьютерной томографии при противотуберкулезном диспансере на улице Чапаева, где исследуют легкие пациентов с коронавирусом и тех, у кого подозревают эту болезнь, временно прекратил работу. Об этом сообщили «Новому Дню» жители Екатеринбурга. Выяснилось, что действительно – во вторник и среду, 21 и 22 июля, КТ-центр не работает.

В самом диспансере «Новому Дню» подтвердили, что центр временно закрыт. «Вчера и сегодня не было приема из-за замены рентгеновской трубки у КТ. Старая износилась. С завтрашнего дня работа возобновляется», – сказали в пресс-службе медучреждения.

Напомним, после визита министра здравоохранения России Михаила Мурашко в Екатеринбург на прошлой неделе свердловский губернатор Евгений Куйвашев пообещал открыть пять новых КТ-центров. При этом частные медучреждения в Свердловской области по какой-то причине не принимают пациентов на исследование легких. Одни ссылаются на поломку оборудования, другие – на запрет Роспотребнадзора. В последнем, впрочем, отрицают, что выдавали подобные ограничения.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках