российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшему чиновнику из МУГИСО сократили срок заключения на два месяца

Свердловский областной суд частично изменил приговор, вынесенный Кировским райсудом экс-директору департамента рекламы МУГИСО Игорю Разунину.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в апелляции из дела исключили показания некоторых свидетелей обвинения, что позволило снизить Разунину срок лишения свободы в колонии строгого режима с 9 лет до 8 лет 10 месяцев. В остальной части – штраф в размере 5 млн рублей и запрет на госслужбу в течение 5 лет после освобождения – приговор оставлен без изменения.

Напомним, Разунина обвиняли в том, что за деньги он оказывал покровительство коммерсантам. Его задержали на рабочем месте после того, как ему принес деньги бизнесмен, занимающийся размещением наружной рекламы в Екатеринбурге. СКР распространил фотографию, на которой чиновник сидит в своем рабочем кабинете, на столе перед ним лежат пятитысячные купюры, пачку которых следователи обнаружили во время обыска.

Разунин находился под домашним арестом, но в декабре 2018 года не пришел на очередное заседание по своему делу и был объявлен в розыск. Суд вынес заочное решение об аресте. Бывшего чиновника обнаружили в Белоруссии, в ноябре 2019 экстрадировали, а в декабре арестовали до суда.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.20

80 екатеринбургских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. / Реконструкция парка имени Маяковского обойдется в 1,5 миллиарда рублей. / Свердловские следователи сделали заявление о смерти девочки в Среднеуральском монастыре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках