российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи выясняют, почему задержали зарплату на Мариинском прииске

Асбестовский следственный отдел СУ СКР по Свердловской области начал доследственную проверку по сообщению о невыплате заработной платы на изумрудном прииске в поселке Малышева.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР, следователи уточняют суммы задолженности по зарплате, опрашивают рабочих и руководство предприятия, изымают интересующие документы. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в конце прошлой недели со слов рабочих АО «Мариинский прииск» стало известно, что им задолжали более 40 млн рублей, и они пригрозили руководству забастовкой. В воскресенье корпорация «Ростех», в структуру которой входит предприятие, обещала профинансировать выплату долгов. Сегодня утром источники «Нового Дня» в коллективе подтвердили, что некоторым их них деньги уже пришли.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 24.08.20

Бронируют Сочи, Калининград, интересуются Екатеринбургом: итоги первых дней акции кешбэка за туры. / В Нижнем Тагиле скончалась пенсионерка, которой после укуса клеща вкололи недостаточно иммуноглобулина. / Лось выбежал на иномарку, водитель погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках