российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оперштаб подтвердил: тесты на Covid-19 у бессимптомных контактных не берут

Оперативный штаб Свердловской области подтвердил «Новому Дню», что тестирование контактных лиц на коронавирус проводится лишь на 8-10 день. Причем речь идет даже о тех, кто проживает с заболевшими в одной квартире. Медики действуют в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ, сообщили в штабе, ссылаясь на горздрав Екатеринбурга.

Также там добавили, что регламент тестирования на Covid-19 в регионе не менялся. «По данным управления здравоохранения Екатеринбурга, тестирования, как и ранее, проводятся в том случае, если речь идет о близких контактах. Контакты второго-третьего уровня обследуются при наличии признаков ОРВИ», – сообщили в оперштабе.

Ранее «Новый День» писал, что врачи отказались брать анализ у екатеринбургской студентки, которая оказалась контактной первого уровня: у ее соседки по комнате был диагностирован Covid-19. Обеим девушкам предписали соблюдать самоизоляцию, но никакого контроля за ними не установили.

По последним данным, в Свердловской области зарегистрировано 4 602 больных коронавирусом. По росту заболеваемости регион занимает шестое место по России, по смертности от ковида – второе.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.20

Оперштаб: вспышка коронавируса в Сосьвинском детском приюте купирована. / Кандидаты в заксо потратили на кампанию от 0 до 2,3 млн рублей. / Коммунальщики заявили, что ведут «мониторинг» ливневки на Шефской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках