российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студентов-медиков снимут с занятий – они будут ставить гражданам прививки от гриппа

Студентов старших курсов Уральского государственного медицинского университета в ближайшие дни будут снимать с занятий, чтобы они ставили жителям области прививки от гриппа.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом рассказала на пресс-конференции проректор УГМУ по образовательной деятельности Татьяна Бородулина.

«По просьбе минздрава буквально в ближайшие дни будем снимать студентов четвертого, пятого и шестого курсов на проведение кампании по вакцинации нашего населения. Ставится задача привить 60% населения», – сообщила она.

Напомним, на прошлой неделе о начале масштабной прививочной кампании заявил замгубернатора Павел Креков. В первую очередь от гриппа привьют медработников, педагогов, сотрудников органов внутренних дел, тех, кто по роду работы общается с большим количеством людей. До середины октября, по заявлению Крекова, необходимо охватить вакцинацией 70-75% населения региона. Ранее в интервью «Новому Дню» замглавы управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева рассказала, что в регионе ждут поставок вакцины «Совигрипп» производства «Микроген», Уфа.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках