российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Яков Силин переизбран ректором УрГЭУ, несмотря на прошлогодний гей-скандал

Ректор УрГЭУ Яков Силин избран ректором Уральского государственного экономического университета на второй пятилетний срок.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе вуза, выборы ректора состоялись на конференции сотрудников и студентов. Кандидатов было всего двое – сам Яков Силин и проректор Роман Краснов. Оба кандидата отметили важность развития международных отношений, привлечение иностранных студентов, преподавателей и аспирантов, а также применение новейших и современных онлайн-технологий в образовательной среде, усиление работы в дистанционном формате.

Большинство делегатов – 85 человек – путем тайного голосования выбрали Якова Силина.

Как сообщал «Новый День», в сентябре 2019 года УрГЭУ оказался в центре скандала. Выяснилось, что в вузе работает специальная служба мониторинга морального облика учащихся: одному из студентов пригрозили отчислением из-за участия в группе ЛГБТ в соцсети. Проректор Роман Краснов устроил «воспитательную беседу» со студентом. Резонанс был столь велик, что о возможной репутационной опасности, если разбирательство с вузом и героями истории выйдет на уровень ЕСПЧ, спросили у Кремля. Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, заявил: «Об этой истории не знаем, информации не имеем, репутационной опасности не видим». Однако в интернете запустили сбор подписей под петицией за отставку ректора Якова Силина.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.09.20

4 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» начал новый сезон в КХЛ с победы в уральском дерби. / «Если это «Новичок», то где другие пострадавшие?» – политологи об отравлении Навального по версии Бундесвера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках