российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге с 2021 года введут единый проездной на транспорт и поднимут цену

В администрации Екатеринбурга анонсировали очередной этап транспортной реформы. Он включает закупку новых автобусов большой вместимости, строительство трамвайных линий в микрорайонах Солнечном и Академическом, повышение зарплаты водителей общественного транспорта, оборудование остановок в пешей доступности и контроль за графиком движения автобусов, трамваев и троллейбусов.

«Общественный транспорт – одна из наиболее востребованных услуг в городе. Чтобы его движение было максимально быстрым, надежным и безопасным, мы намерены совершенствовать светофорный режим, устанавливать камеры фотовидеофиксации и датчики скорости, обустроить выделенные полосы для движения общественного транспорта», – заявил на пресс-конференции вице-мэр по благоустройству и транспорту Алексей Бубнов.

Также с 2021 года будет введен единый проездной билет на все виды транспорта стоимостью 1 500 рублей, сообщили в пресс-службе мэрии. При этом будут значительно сокращено число тарифов: вместо 41 останется восемь. Единый проездной одновременно будет пересадочным билетом – горожанин, заплатив 32 рубля за проезд, сможет сделать бесплатную пересадку в течение 90 минут.

Напомним, на исследование пассажиропотока для проведения транспортной реформы мэрия потратила 12 миллионов рублей из бюджета. Расчетами занималась московская компания «Центр экономики инфраструктуры».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.20

Экспресс-тесты на коронавирус в аэропорту Кольцово сдали уже больше 100 человек. / Сводка по коронавирусу: заболели 123, выздоровели 60, умерли четверо. / Николай Коляда объявил актерам, что уходит из своего театра и переезжает за границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках