российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замгубернатора рассказал, на ком будут испытывать вакцину от Covid-19

Первая партия вакцины от коронавируса, поступившая в Свердловскую область, будет использована для клинических испытаний. Добровольцами предложат стать, в первую очередь, людям из медицинского сообщества, работающим в зоне риска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил на брифинге замгубернатора Павел Креков. Он пояснил, что в клинических испытаниях смогут принять участие граждане, соблюдающие ряд условий. «Во-первых, нужно проконсультироваться с врачом. Ограничений сравнительно немного, в основном они касаются заболеваний иммунной системы. Во-вторых, нужно будет написать заявление на согласие и, в-третьих, сдать ряд специальных анализов, в частности, развернутый анализ крови», – рассказал он. Вакцинирование для добровольцев будет бесплатным. Желающие, по словам Крекова, уже есть.

Вакцинирование, по его словам, начнется сразу после того, как обучат персонал, оборудуют процедурные кабинеты, отработают разморозку и хранение размороженной вакцины (она поступает в замороженном виде).

Напомним, первая – тестовая – партия вакцины от коронавируса пришла в Свердловскую область 21 сентября. «На ней будут отработаны вопросы организации прививочной кампании: соблюдения условий хранения, в частности – температурного режима в -18 градусов, логистика и так далее», – сообщили в оперштабе. Ранее «Новый День» сообщал, что первая партия будет состоять лишь из тысячи доз вакцины.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 22.09.20

Депутаты из Дегтярска выступили против строительства мусорного завода и зовут жителей поддержать их. / Креков: на карантин по Covid-19 закрыто больше 200 классов. / Больным коронавирусом перелили 87 литров антиковидной плазмы. Но помогло не всем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках