российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Оленьих ручьях» упавший булыжник разбил голову туристу: «Благодарю Бога, что камень прилетел не детям»

Уральский политолог Александр Белоусов пострадал от упавшего камня в парке «Оленьи ручьи». Булыжник свалился на голову туриста. «Со скалы мы спустились по лестнице (она на фото) к воде, ходили, бродили и ничего не подозревали, пока сверху мне на голову не приземлился увесистый камень», – сообщил он.

По словам политолога, с помощью других посетителей парка он смог добраться до парковки, затем сам сел за руль и доехал до Нижнесергинской больницы, где ему оказали медицинскую помощь. «Вел себя аккуратно. Ходил строго по маршрутам. И все же получил травму. Это мог быть камень большего размера и тогда это был бы последний мой поход на «Оленьи ручьи». Рядом со мной было двое детей и я благодарю Бога, что камень прилетел мне, а не им. И я точно знаю одно. В «Оленьих ручьях» не безопасно. Там могут пострадать дети. Так быть не должно», – рассказал Белоусов.

Происшествие в «Оленьих ручьях»*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Он сообщил о происшествии сотрудникам парка, однако реакция была неожиданной. «К сожалению, у охранника мой рассказ вызвал только смех. На мое предложение руководству «Оленьих ручьев» связаться и обсудить меры усиления безопасности, сотрудники не отреагировали. Из чего я делаю вывод, что никто не заинтересован в том, чтобы сделать один из наших лучших природных парков по-настоящему безопасным», – добавил посетитель парка.

Сам Белоусов сказал «Новому Дню», что сейчас с ним все в порядке, рана оказалась небольшой. Однако он намерен привлечь внимание к ситуации, поскольку на его месте может оказаться другой человек или ребенок.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.20

Около пяти тысяч человек вышли на Майскую прогулку в сентябре. / В Свердловской области растет число новых случаев Covid-19. / В Екатеринбурге будут судить мужчину, который угнал несколько иномарок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках