российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бидонько назвал «квоту» для начинающих депутатов в Госдуме и заксо

При формировании нового созыва законодательного собрания, муниципальной думы, Госдумы оптимальная доля новичков не должна превышать 20 процентов, в крайнем случае их может быть 25%.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое личное мнение высказал на пресс-конференции свердловский вице-губернатор Сергей Бидонько. Чиновник объяснил это следующим образом: существуют вопросы, решение которых затягивается на годы, и начинающие депутаты не всегда могут достаточно быстро вникнуть в их суть. В этом смысле опытные депутаты всегда смогут помочь им разобраться, станут своего рода наставниками для тех, кто только начинает политическую карьеру.

В то же время он подчеркнул, что пытаться как-то искусственно регулировать этот баланс во время выборов 2021 года правительство области не собирается.

Как уже сообщал «Новый День», после выборов в заксобрание 2016 года из 50 народных избранников, работавших с 2011 по 2016 год, свои мандаты сохранили только 26 – чуть больше половины. За последние четыре года работы в заксо пришли еще шесть новичков.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.20

Екатеринбуржец прикормил стаю собак. Животные напали на мать с младенцем. / Буддистские святыни на горе Качканар будут доступны по выходным и праздникам. / Свердловские власти собираются продлевать проект по развитию Верхотурья – прежние цели так и не выполнены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках