российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Высокинский пообещал привиться от коронавируса

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что в ближайшее время поставит прививку от Covid-19.

«У меня уже прошел месяц, как я поставил прививку от гриппа. Поэтому в ближайшее время привьюсь от коронавируса и расскажу вам все, как это. Расцениваю это как задачу: рассказать горожанам о важности вакцинации», – сообщил мэр сегодня на пресс-конференции.

Высокинский также отметил, что считает «недальновидным» мнение некоторых родителей, которые не хотят ставить прививки от гриппа своим детям, и в очередной раз напомнил об опасном наложении двух вирусов в предстоящем зимнем сезоне.

«Мы ничего не можем сделать с этим родителями. Бог им судья. Административно заставить горожан вакцинироваться от гриппа мы не можем», – сказал глава города.

Ранее свердловский вице-губернатор Павел Креков сообщал, что в рамках клинических испытаний новой вакцины от коронавируса в регионе привиты уже 12 человек. При этом приоритет при вакцинации отдается медработникам, особенно работающим в «красных» зонах.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.20

Новосибирский «Вектор» сообщил о завершении испытаний коронавирусной вакцины. / Сводка по коронавирусу: 149 заражений, четыре смерти. / Высокинский: средняя зарплата в Екатеринбурге составляет почти 56 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках