российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты выдвинули на довыборы в ЕГД сторонницу бывшего схимника Сергия

Свердловский обком КПРФ определился с кандидатами на довыборы в екатеринбургскую городскую думу.

По округу № 3 в Верх-Исетском районе от коммунистов выступит председатель движения «Родительский отпор» Ольга Прожерина. Эта организация известна тем, что в соцсетях поддерживает отлученного от церкви Николая Романова, бывшего схимонаха Сергия. Стоит отметить, что соперницей Прожериной по округу станет православная активистка Оксана Иванова, которую ранее выдвинула «Справедливая Россия». Во время конфликта Николая Романова с руководством РПЦ Иванова встала на защиту митрополита Кирилла, который называл адептов схимника раскольниками.

По округу № 9 в Ленинском районе от КПРФ пойдет экономист по снабжению, руководитель местного райкома партии Виталий Ряписов. Два года назад он также баллотировался на дополнительных выборах в ЕГД и проиграл кампанию.

Напомним, ранее о своих кандидатах в думу заявили «Единая Россия», «Яблоко», ЛДПР и «Справедливая Россия», также на депутатские места в двух округах претендуют несколько самовыдвиженцев.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.20

Рухнувший пешеходный мост не был закреплен на опорах: эксперт объяснил, почему (ФОТО, ВИДЕО). / Высокинский раскрыл стратегию противостояния оппонентам из гордумы. / В театрах Екатеринбурга начинают планировать новогодние елки: дадут ли их провести, неизвестно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках