российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильского пьяного лихача, въехавшего в толпу людей на тротуаре, отправили за решетку

В Нижнем Тагиле одна из шестерых пострадавших в субботней аварии, когда пьяный лихач вылетел на тротуар, скончалась от полученных травм, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции. Это женщина 57 лет. У нее была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и закрытый перелом плеча.

Как сообщал «Новый День», ВАЗ-2109 выехал на большой скорости на перекресток на красный свет, где столкнулся с Daewoo Nexia и Skoda Octavia. Затем легковушка вылетела на тротуар в стоящих там пешеходов, а после врезалась в припаркованную «газель». Пострадали три пешехода, две пассажирки ВАЗа и водитель Daewoo. Водитель «девятки», устроивший ДТП, оказался пьян – медосвидетельствование показало 0,723 промилле. При этом выяснилось, что весной его уже лишали водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, полгода спустя он нарушил запрет и сел за руль, причем снова пьяным, за что был привлечен к ответственности уже по уголовной статье – 264.1 УК РФ.

Сейчас лихач помещен в СИЗО, ему вновь грозит уголовная ответственность. «Следственным подразделением ОВД Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 УК РФ в отношении водителя, в состоянии алкогольного опьянения совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали шесть человек», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.20

Названа возрастная группа екатеринбуржцев, в которой антитела к коронавирусу есть у 63,4%. / Обидчика следователя на золотом «Лексусе» оправдали (ФОТО). / Самбисты устроили флешмоб и забег в честь 11-летия самого молодого района Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках