российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гражданин Бразилии останется в екатеринбургском СИЗО до 3 ноября

Гражданин Бразилии Эдуардо Фаузи, обвиняемый властями Бразилии в особо тяжких преступлениях, останется в екатеринбургском СИЗО до 3 ноября.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе облсуда, представление прокурора было удовлетворено частично. Апелляция адвоката Виталия Черных об изменении бразильцу меры пресечения на не связанную с арестом была отклонена.

Напомним, 9 сентября гражданин Бразилии был арестован Ленинским судом Екатеринбурга на 30 суток, так как его разыскивал Интерпол. На родине Эдуардо Фаузи обвиняют в нападении на продюсерскую студию Porta dos Fundos в Рио-де-Жанейро ночью 24 декабря 2019 года, накануне католического Рождества. Тогда пять человек, включая его, напали на студию, забросав ее дверь бутылками с зажигательной смесью. Находившийся в это время на объекте охранник смог потушить огонь. Причиной агрессии стал выпуск студией короткометражного фильма, в котором Иисус изображался геем. «Фактически это было всего лишь хулиганство, – отмечает адвокат, – но в Бразилии существует сильное гей-лобби, и мой доверитель боится, что станет его жертвой». Несмотря на то, что никто не пострадал, заявил адвокат, его доверителя обвинили в убийстве охранника.

Запрос на экстрадицию арестованного из Бразилии еще не пришел.

Екатеринбург, Рио-де-Жанейро, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Рио-де-Жанейро. Другие новости 06.10.20

В Свердловских колониях снимают запрет на длительные свидания. / Управляющим компаниям дали карт-бланш – им можно не принимать посетителей. / Прилетающие жалуются на организацию пункта тестирования на ковид в Кольцово: ни разметки, ни дистанции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках