российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владелец алабая из Талицы заплатит 400 тысяч за то, что его пес загрыз человека

Владелец пилорамы Фархад К. в поселке Пионерском под Талицей, чья собака насмерть загрызла человека, заплатит 400 тысяч рублей. 250 тысяч получит мать погибшего, 150 тысяч – его сестра.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, решение было вынесено районным судом, собаковод пытался его оспорить, но облсуд оставил решение без изменений, оно вступило в силу. При этом ранее по иску прокурора мужчину обязали огородить территорию, где он содержит животных.

Напомним, в Талице 1 мая 2019 года сторожевой пес насмерть загрыз мужчину. Подвыпивший сельчанин зашел на территорию пилорамы, подошел к будке с алабаем, собака на него набросилась. Однако выяснилось, что собаки владельца пилорамы уже давно держали в страхе весь поселок. Во-первых, они содержались на неогороженной территории и, по признанию местных, часто разгуливали, волоча за собой будку. Во-вторых, через эту территорию сельчане ходили по своим делам, например, в лес. Ранее житель Пионерского Николай Конышев рассказывал журналистам, что в тот день погибший приходил к нему, спрашивал – где можно купить деревянные срезки. Он показал, как пройти на пилораму, а после и произошел инцидент. На просьбы крепко держать собак на привязи их хозяин не реагировал, а после гибели человека обвинил сельчан в том, что они «жалобу накатали, в интернет выбросили».

Алабай загрыз человека

Талицкий район, Людмила Прокофьева

Талицкий район. Другие новости 13.10.20

Заболевших коронавирусом из Нижнего Тагила могут направлять на север области. / В заксобрании создали седьмую постоянную комиссию. Ее возглавил депутат-новичок. / Игорь Мороков переизбран на пост детского омбудсмена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках