российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельца пилорамы в Талице заставили посадить собаку за забор после того, как она загрызла человека

В поселке Пионерский Талицкого района на территории пилорамы собака насмерть загрызла человека. По решению суда владельца пилорамы заставили огородить участок и не выпускать псов оттуда. Расследуется уголовное дело.

Жители поселка обратились в прокуратуру с жалобой на владельца пилорамы – его собаки находятся на свободном выгуле и опасны. 1 мая пес, принадлежащий владельцу пилорамы, насмерть загрыз мужчину. После нападения собаки его успели привезти в больницу, но спасти не смогли.

Прокуратура подала иск в суд с требованием заставить владельца участка огородить территорию и сделать предупреждающую надпись о наличии собак. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, суд требования удовлетворил, владелец должен поставить глухой забор с табличкой и не выпускать животных оттуда.

Хозяину собаки, которая растерзала человека, грозит уголовная ответственность – расследуется дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Алабай загрыз человека. Подробности

Талицкий район, служба информации

Талицкий район. Другие новости 29.08.19

Зампрокурора Свердловской области отправился в колонию. / 29 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Эсеры передумали снимать с выборов Антона Шипулина по просьбе спортсменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках