российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор попросил увеличить в Екатеринбурге количество трамваев и автобусов

Губернатор Евгений Куйвашев обратил внимание, что в Екатеринбурге в часы пик перегружен общественный транспорт, чего в пандемию быть не должно.

«По крайней мере в Екатеринбурге в часы пик и трамваи, и автобусы по-прежнему забиты под завязку. О каком социальном дистанцировании здесь может идти речь? Нужно проанализировать организацию движения в Екатеринбурге с учетом противоэпидемических требований, а также мобилизовать все ресурсы, чтобы увеличить количество единиц общественного транспорта в утреннее и вечернее время в часы пик на самых востребованных маршрутах», – написал глава региона в инстаграме*.

Отметим, в Екатеринбурге несколько лет назад анонсировали транспортную реформу, были потрачены бюджетные деньги на несколько исследований, началось сокращение маршрутов. Сейчас даже в часы пик время ожидания транспорта может составлять более получаса, а автобусы бывают заполнены и по выходным дням. «Новый День» запросил в мэрии комментарий о том, будет ли выполнятся пожелание губернатора и каким образом.

Кроме того, Куйвашев в своем сообщении в соцсети рассказал, что обсудит с ректорами вузов и руководителями училищ и колледжей введение гибкого графика занятий, чтобы разгрузить общественный транспорт.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 15.10.20

Стала известна дата боя Петра Яна, в котором он защитит титул чемпиона UFC. / 15 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге показали план по благоустройству дендрария на Первомайской (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках