российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга не станут снимать с рейсов старые автобусы из-за коронавируса

Старые автобусы продолжат курсировать по улицам Екатеринбурга, несмотря на поступление новых. Как сообщили в пресс-службе мэрии, о таком решении накануне на заседании оперштаба сообщил глава города Александр Высокинский.

«Мы выиграли два федеральных конкурса, и ЕМУП «Гортранс» уже получает 57 новых современных автобусов, а в следующем году поступят ещё 58 таких машин. Мы собирались снять с линий старые автобусы, но с учетом текущей ситуации считаю необходимым оставить их в работе, чтобы в салонах была минимальная загрузка. Это позволит снизить риск заболеваемости среди пассажиров», – отметил мэр.

В августе, он обещал, что все старые икарусы уберут с улиц города после того, как Екатеринбург получит новые автобусы. А в середине сентября губернатор заметил, что транспорт в Екатеринбурге ходит переполненный, на следующий день в мэрии пообещали вывести на улицы весь подвижный состав.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.20

21 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Больные и напуганные не знают, куда звонить, а их потом в психи рядят. Колонка корреспондента НД о чиновниках и звонках в скорую. / Чиновник о шестичасовом ожидании скорой: «Это не так и много». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках