российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский гортранс обещает вывести все имеющиеся автобусы и трамваи в час пик

Уже сегодня в Екатеринбурге во время вечернего часа пик будет задействован весь подвижной состав общественного транспорта. Об этом «Новому Дню» сообщили в пресс-службе мэрии.

«По информации гортранса, для увеличения количества подвижного состава на маршрутах в час пик будут задействованы все имеющиеся в распоряжении предприятия автобусы, вагоны трамвая и троллейбусы. Комитетом по транспорту и развитию улично-дорожной сети коммерческим перевозчикам направлено предложение об увеличении автобусов на маршрутах», – рассказали в городской администрации.

Накануне свердловский губернатор Евгений Куйвашев обратил внимание, что в Екатеринбурге в утренние и вечерние часы трамваи и автобусы забиты под завязку, и никакой речи о социальной дистанции между пассажирами не идет. Глава региона предложил городу мобилизовать ресурсы, чтобы увеличить количество единиц общественного транспорта на самых востребованных маршрутах.

В мэрии заверили, что гортранс начнет выполнять рекомендацию губернатора с сегодняшнего дня.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.10.20

Уральские ученые придумали установку для сортировки мусора. Ее разработка обойдется в 50 млн. / Шептий и Ивачев попросили Цуканова, чтобы доля списочников на выборах-2021 не менялась. / Коронавирус заставляет постоянно протирать что-то спиртом: инструкция санврачей и совет психолога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках