российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области из-за коронавируса закрыто больше 400 классов и 104 детсадовских группы

В Свердловской области полностью закрыты на карантин из-за коронавируса три детских сада, а также 104 отдельные группы. Кроме того, закрыты 434 класса в школах. Об этом говорится в данных ежедневного мониторинга, которые публикует аппарат полномочного представителя президента России в УрФО.

Напомним, «Новый День» писал о школе в одном из северных городов Свердловской области, которую не стали закрывать на карантин, хотя там заболела учительница – она была вынуждена больше недели с момента ухудшения самочувствия посещать занятия, поскольку ей не давали ни возможности сдать тест на коронавирус, ни больничный. В конце концов, женщина смогла пройти ПЦР-исследование, оказалось, что у нее Covid-19. Правда, в классах, где она преподавала, у детей не брали мазки на коронавирус, их не отправили на дистанционное обучение, но уже после публикации «Нового Дня» агентству стало известно, что детей все-таки протестировали – к счастью, ни у кого не обнаружилось новой коронавирусной инфекции.

Добавим, по словам министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова, классы выводятся на карантин даже из-за одного выявленного случая коронавируса. «Каждый случай [Covid-19] в каждом классе и каждой школе находится на контроле. Ежедневно мы выясняем, по каким причинам и по каким условиям в школе ведутся занятия, строго в соответствии с требованием Роспотребнадзора и тем алгоритмом действий, который утвержден региональным оперштабом. Каждый директор школы имеет данный алгоритм, где по каждому случаю выявления класс или группа уходит на дистанционный формат, проводятся все санитарные мероприятия, дезинфекция и обработка помещения. И только после этого и сдачи анализов на коронавирус дети допускаются до занятия. Да, период занимает 10-12 дней, и по итогам результатов тестов ребята возвращаются в классы. Это находится под личным контролем [министра], и на каждом заседании оперативного штаба мы докладываем о ситуации в системе образования», – заявил он, отвечая на вопрос «Нового Дня».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.20

В Екатеринбурге появился новый градсовет. / Ночью под Екатеринбургом разбилась женщина (ФОТО). / На Радищева в утренний час пик встали трамваи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках