российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские школы уйдут на дистант после каникул. Пока на неделю

Школы Свердловской области уйдут на дистанционное обучение после каникул. Это продлится минимум неделю, сообщил вице-губернатор региона Павел Креков на брифинге по итогам оперштаба. «Я считаю, что во многом сказалось объявление каникул – привело к задержке роста заболеваемости. Сегодня принято решение: мы еще на одну неделю переведем детей на дистанционную неделю. Нас интересует не столько разобщение детей, сколько разобщение взрослых, потому что учителя за короткое время стали основными распространителями инфекциями», – отметил он.

Ранее «Новый День» рассказывал о ситуации в одном из городов на севере региона, где заболевшая учительница в течение недели не могла добиться у терапевта и заведующего поликлиникой направления на ПЦР-иссследование, чтобы узнать, не коронавирус ли у нее. Лишь когда подтвердилось, что женщина заболела именно Covid-19, ей выдали больничный. До этого она была вынуждена ходить на работу. При этом после детей, которых она учит, в течение долгого времени не проверяли на «корону».

Екатеринбург, Елена Сычева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.20

Иск к универу. Юристы объяснили, можно ли вернуть деньги за перевод на дистант. / Официально: в Екатеринбурге появился восьмой район (ДОКУМЕНТ). / В Екатеринбурге из-за коронавирусных ограничений ночной клуб отменил все концерты в 2020 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках