российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День народного единства в Екатеринбурге пройдет онлайн: отменяются все шествия, и даже крестный ход

День народного единства, который отмечается 4 ноября, пройдет без массовых мероприятий в Свердловской области. Уличные шествия и концерты отменены из-за коронавирусных ограничений.

«Мероприятия ко Дню народного единства пройдут преимущественно в формате online. Так, запланированы фестивали и проекты, которые будут организованы на интернет-платформах и в социальных сетях. Из очных мероприятий – выставки, не предполагающие одновременного присутствия большого количества людей, и акция волонтеров #МыВместе, которые вручат жителям городов Свердловской области, особенно в этом нуждающимся, подарочные наборы к празднику. Акция будет проведена с соблюдением всех норм безопасности», – сообщили «Новому Дню в региональном оперативном штабе.

Екатеринбургская епархия также отменила традиционный крестный ход в честь праздника Казанской иконы Богородицы. Но православные верующие 4 ноября смогут собраться на праздничные богослужения в храмах.

Ранее «Новый День» писал, что в День народного единства не будет «Русского марша» на Уралмаше. Организаторы сами отказались от проведения шествия, но сослались на гипотетическое давление со стороны властей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.20

Количество безработных за год выросло в шесть раз – с 20 до 120 тысяч человек. / В Екатеринбурге появились импортные вакцины от гриппа – и тут же закончились. / Сотрудницу Ельцин-центра трое суток продержали в белорусском изоляторе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках