российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отменили «Русский марш» из-за коронавируса

В Екатеринбурге организаторы «Русского марша», который традиционно проходил 4 ноября, в День народного единства, сообщили об отмене мероприятия в этом году. При этом решение они приняли сами, но сослались на гипотетическое давление со стороны властей.

«Такое решение связано с нагнетаемой властями ситуацией со «второй волной» коронавируса. Ближайшее время в Екатеринбурге будет блокироваться проведение всех общественно-политических мероприятий. Власти не будут отказывать напрямую, но будут просить перенести время проведения мероприятие на более позднее, неопределенное время, до «улучшения эпидемиологической обстановки в городе». В целом мы считаем, что подобная политика является частью обширной программы по ограничению прав и свобод человека в РФ», – говорится в заявлении организаторов в группе «Русский марш Урал».

Добавим, что в последние годы мероприятие проходило на Уралмаше и не собирало много участников. В 2019-м их было 50 человек, в 2018-м – 30 человек.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.20

Екатеринбуржец перевел 3,2 млн рублей телефонным мошенникам из «службы безопасности банка». / На северо-востоке Екатеринбурга построена новая «умная» котельная от «Т Плюс» (ФОТО, ВИДЕО). / За неделю акции кешбэка туристы потратили 900 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки