российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале школьников отправили на дистант и запретили ходить в секции и ТЦ

В Свердловской области приняли новый пакет коронавирусных ограничений. Примечательно, что все они связаны с детьми. На заседании оперативного штаба региона было принято несколько решений, которые будут отражены в указе губернатора Свердловской области № 100.

Во-первых, школьники с второго по восьмой классы, студенты колледжей и техникумов уходят на дистанционное обучение уже с завтрашнего дня – со 2 по 16 февраля включительно. У первоклассников в это время будут дополнительные плановые каникулы.

Во-вторых, несовершеннолетним будет запрещено посещать торговые центры – исключение сделают для обладателей студенческих билетов, а также для детей и подростков в сопровождении родителей или опекунов.

В-третьих, на дистант рекомендовано вывести все кружки, секции, учреждения дополнительного образования для детей. В том числе указ касается и коммерческих спортивных заведений. Посещать их детям и подросткам в ближайшее время будет нельзя. Под запретом также визиты в детские игровые комнаты, развлекательные центры и так далее.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки