российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев уехал в Будапешт, чтобы позвать в Екатеринбург друга Путина (ФОТО)

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который сейчас, по данным «Нового Дня», находится в загранкомандировке, встретился с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона. Там отметили, что встреча прошла в рамках форума международных федераций спорта IF Forum. Последний проходит в Лозанне.

Однако Куйвашев уехал не в Швейцарию, а в Венгрию – в Будапеште находится штаб-квартира IJF. Свердловский губернатор даже сфотографировался с Визером на фоне того же камина, где снимают всех гостей федерации.

«Главной темой разговора стала подготовка к Всемирному саммиту спорта и бизнеса «СпортАккорд», который пройдет в мае следующего года в Екатеринбурге. Мариус Визер отметил, что саммит станет одним из важнейших событий предстоящего года, а Евгений Куйвашев пригласил главу международной федерации стать почетным гостем мероприятия», – сообщили в ДИПе.

Отметим, что приглашение Визера – это попытка обеспечить визит президента России Владимира Путина в Екатеринбург. Известно, что у президента IJF и главы РФ хорошие отношения.

В коллаже использованы фотографии департамента информационной политики Свердловской области (встреча Визера и Куйвашева 05.11.2020) и Федерации дзюдо России (встреча Визера и Путина в ходе визита президента России в Будапешт 30.10.2019)

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.20

В Екатеринбурге появились четыре новые улицы. / В роддоме Верхней Пышмы появился на свет первый ребенок. / Слух дня: после нового года Екатеринбург увидит нового мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках