российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове к реальному сроку приговорили мужчину, который шутки ради кинул гранату на капот

В Серове вынесли приговор мужчине, который напугал горожан, положив на капот машины учебную гранату. Шутка обернулась для хулигана 1 годом 10 месяцами колонии строгого режима. Как рассказали сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, этот мужчина, Степан Шелепяткин, ранее уже был судим за кражу и мошенничество. Теперь он получил срок по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Напомним, 22 августа Шелепяткин, будучи пьяным, вышел на проезжую часть на красный свет, вытащил учебную гранату, которая внешне похожа на боевую оборонительную гранату Ф-1, а после положил ее на капот остановившейся «Хонды». Он хотел таким образом напугать сидящих в ней мужчин. Водитель не растерялся: он съехал с оживленной улицы и припарковал машину в безлюдном месте, после чего позвонил в экстренную службу.

Серов, Людмила Прокофьева

Серов. Другие новости 09.11.20

В Екатеринбурге монтируют часы обратного отсчета до Универсиады (ФОТО). / Опасность на дорогах: водителей ждут сильный ветер и гололедица. / 9 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках