российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался взрывной рост ОРВИ среди школьников

С начала текущей недели в Екатеринбурге резко выросло количество детей, болеющих ОРВИ. Как сообщил сегодня на брифинге главный городской эпидемиолог Александр Харитонов, за первые три дня после окончания школьных каникул заболеваемость острыми респираторными инфекциями выросла на 48%. Речь идет о детях в возрасте от 7 до 14 лет, которые с понедельника приступили к учебе в очном режиме. Напомним, ученики 6-11-х классов до сих пор находятся на дистанте.

Ранее вице-губернатор Павел Креков сообщал, что власти рассматривают возможность вывода с дистанционного режима девяти- и одиннадцатиклассников, так как выпускникам необходимо готовиться к экзаменам. «Дистант рассматривался нами как временная мера, поэтому 1-5-е классы приступили к учебе, готовимся, что приступят 9-11-е классы, после будем рассматривать по остальным школьникам. Вузы пока на дистанте, это оправданно», – заявлял чиновник.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.11.20

Оппозиционеры заявили о массовом нагоне бюджетников на досрочное голосование в Екатеринбурге (ФОТО). / В первый день досрочного голосования на участки пришли более 800 человек. / В ковидной больнице под Екатеринбургом ищут медсестер. Зарплата – от 90 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках