российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обитателей зоопарка постепенно готовят к зиме: белкам дают сливочное масло

На днях животных и птиц екатеринбургского зоопарка начнут переводить на зимний рацион питания. В пресс-службе зоопарка «Новому Дню» рассказали, кому в ближайшее время будут давать высококалорийную пищу.

«Пока что у животных, которые находятся у нас в летних вольерах, а это около 90% нашей коллекции, рацион не меняется. В зависимости от сезона у них убираются или, наоборот, добавляются фрукты, овощи и ягоды, – рассказала «Новому Дню» начальник отдела по связям с общественностью Екатерина Уварова. – У всех остальных, кто сейчас находится на улице, смена рациона идет постепенно. С осени мы начинаем давать им более калорийные корма, в рационе появляется пища, насыщенная белком, и убирается то, что быстро замерзает: фрукты, овощи и жидкие корма. Так, например, еноты, барсуки и енотовидные собаки в теплое время года питаются фруктово-овощными салатами, а с наступлением заморозков мы переводим их в основном на мясо и рыбу. У белок сейчас рацион в основном состоит из орехов, но в ближайшее время будем давать им сливочное масло».

Екатерина также отметила, что так называемые разгрузочные дни, которые проводятся у хищников, с наступлением заморозков отменяются: «Крупные хищные животные, например, медведи, тигры, волки, в неволе питаются не каждый день, поэтому в теплое время года мы стараемся проводить для них разгрузочные дни, однако зимой они в них не нуждаются. Их рацион сейчас в основном будет состоять из мяса и рыбы, поскольку именно эти продукты насыщенны белком и витаминами, которые так необходимы в зимний период».

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 12.11.20

Ямальский циклон принесет на Урал морозы до -18 градусов. / Главный эпидемиолог Екатеринбурга выступил против новогодних мероприятий. / Больные ОРВИ и Covid-19 стоят в общих очередях: главный эпидемиолог посоветовал жаловаться в сами поликлиники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках