российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведи екатеринбургского зоопарка ложатся в спячку до весны (ФОТО)

Медведи в Екатеринбургском зоопарке готовятся встречать зиму. С приходом на Урал снегопадов косолапые все реже выходят из домиков и постепенно погружаются в зимний сон.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе зоопарка, пожилые бурые медведи Ветка и Черныш, белокоготные Карат и Чара, и даже неугомонные гималайские медведи Гай и Сойка уже устроились в берлогах.

«В это время температура тела животного падает от 37 до примерно 31 °C, частота дыхательных движений и общий уровень метаболизма снижаются, но не сильно. В это время с медведями стоит быть осторожным, поскольку при беспокойстве сон легко и быстро может быть прерван. Ветеринарные врачи и сотрудники секции хищных животных в течение зимы регулярно проверяют состояние здоровья всех спящих животных», – пояснила руководитель пресс-службы зоопарка Екатерина Уварова.

Однако в спячку впадают не только медведи, но и другие хищники умеренного пояса – еноты, енотовидные собаки, барсуки. А тех животных, что проводят зиму бодрствуя, на днях уже начали переводить на высококалорийную пищу.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 13.11.20

На Урале начнется суд над убийцей и педофилом – 24 года назад он утопил женщину и задушил двоих детей. / Каждая четвертая смерть во Франции связана с Covid-19. / Мэрия Екатеринбурга потратит на борьбу с «предвзятыми» журналистами 391 миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках