российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Верный» повторно оштрафовали за нарушение антиковидных правил

Чкаловский районный суд снова привлек к административной ответственности сеть супермаркетов «Верный» (ООО «Союз Святого Иоанна Воина») за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе Свердловского управления Роспотребнадзора, в торговой точке на Бисертской, 4, нет устройств, которые обеззараживают воздух, в бутылках, предназначенных для дезинфекции рук непонятно, какое налито средство (нет маркировки), а также не установлено, чем именно обрабатывают магазин.

«В магазине для дезинфекции помещений используется неустановленное дезинфицирующее средство в виде таблеток, пересыпанное в полиэтиленовый пакет, следовательно, невозможно установить наименование дезинфицирующего средства, активность действующего вещества в отношении вирусных инфекций, соблюдение сроков годности и условий хранения, режимы обеззараживания для обеспечения вирулицидного действия рабочего раствора», – добавили в ведомстве.

Штраф за нарушения составил 200 тысяч рублей.

Напомним, на этой неделе «Верный» был оштрафован за шум во время разгрузки товаров.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 12.11.20

Эпидемиолог рассказал, ждут ли эпидемию гриппа в этом году. / Обитателей зоопарка постепенно готовят к зиме: белкам дают сливочное масло. / Ямальский циклон принесет на Урал морозы до -18 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках