российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев обвинил свердловчан в дефиците лекарств от коронавируса

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев обвинили свердловчан в дефиците лекарств, которые назначают при коронавирусе. «Периодически вижу сообщения о том, что в аптеках не найти тех или иных лекарств. К сожалению, сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, напряженная ситуация с Covid-19 действительно спровоцировали ажиотажный спрос в рознице, мы его фиксируем. В отдельных случаях лекарства пропали в аптеках и из-за того, что люди скупали их впрок, часто без назначения врача», – написал Куйвашев.

Также губернатор отметил, что регион получил дополнительные деньги – 162,2 млн рублей – от Федерации на лекарства для пациентов с коронавирусом, которые болеют дома. «Мы уже закупили большинство необходимых препаратов. С 13 ноября их начнут раздавать пациентам с Covid-19», – добавил он, но не объяснил, почему тем, кто заболел коронавирусом до этой даты, не выдавали лекарства, а людям приходилось их покупать за свои деньги, хотя затраты на это предусмотрены тарифами ОМС на лечение пациентов с Covid-19.

Куйвашев заверил, что в больницах запасы лекарств для лечения пневмонии есть на два месяца, а для лечения вирусных инфекций – на месяц. Также ситуация с наличием лекарств в аптеках должна улучшиться, по его словам, в ближайшее время, т.к. «крупные поставки по основным позициям ожидаются уже на следующей неделе».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.20

Женщина с Covid-19 отказалась от госпитализации из-за детей и пожилой матери – ее оштрафовали на 25 тысяч. / «Ура, зима!» и «Фу, зима!». Два фоторепортажа о том, как Екатеринбург засыпает снегом (ФОТО). / Живое выступление «Би-2», выставка Клода Моне и еще одна «Ночь музеев» – Weekend (18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках