российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильская больница «забыла» передать данные о коронавирусных пациентах в Роспотребнадзор и получила штраф

ЦГБ № 1 в Нижнем Тагиле получила штраф за коронавирусные нарушения. Как сообщили сегодня в пресс-службе Свердловского облсуда, наказание было вынесено после проверки Роспотребнадзора, которая прошла в июле.

Тогда надзорщики обнаружили, что больница не передала извещения в Роспотребнадзор о 16 пациентах с коронавирусом, в отношении 1 пациента извещение передали не в срок, кроме того, больница не предоставила сведения о проведении обязательного медицинского наблюдения и тестирования женщины, которую обязали изолироваться. Но это не все антикоронавирусные нарушения. Сотрудники Роспотребнадзора также выяснили, что в медкарты пациентов не вкладывалась информация с инструктажем по правильной обработке рук, посуды, мебели и т.д. В итоге больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей. Представитель больницы пытался оспорить решение, но его оставили в силе.

«Новый День» ранее сообщал, что происходит в этой больнице. Там пациенты сутками ждали в очередях госпитализации и КТ, естественно, ни о каком соблюдении дистанции речи не шло.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.20

Мэрия назвала парки и скверы, на благоустройство которых хочет получить федеральные деньги. / Города области вслед за Екатеринбургом меняют ледовые городки: убирают горки и часть фигур. / Екатеринбургскую гордуму закрыли от журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках