российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центр современной драматургии может переехать на Уралмаш в кинотеатр «Заря»

Центр современной драматургии снова оказался на грани выселения. Частный театр сейчас занимает бывшие промышленные площадки рыбзавода на Малышева, но в ближайшее время артистов могут выселить. Начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков пообещал, что попробует помочь театру решить вопрос. В качестве одной из возможных площадок рассматривается кинотеатр «Заря» на Уралмаше, который не работает.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью депутат Владимир Стругов обратился к начальнику управления культуры с просьбой посодействовать появлению в Орджоникидзевском районе своего театра. В качестве возможной площадки депутат назвал кинотеатр «Заря». На что Илья Марков рассказал, что такие планы есть.

«Кинотеатр «Заря» – это частная собственность, и мы с собственником встречались буквально на прошлой неделе. Вопрос с театром интересный. На нас вышел Центр современной драматургии, их попросили освободить помещение, и они сейчас находятся в поиске, им надо 500 квадратных метров. Очень хочется им помочь, это оригинальная история. Работают они почти на самоокупаемости. Буду говорить с собственником «Зари», чтобы, возможно, один зал отдать под ЦСД», – заявил Марков.

Напомним, ЦСД находится в здании бывшего рыбзавода с 2018 года. Промышленные помещения артисты переделывали под сцену и зрительный зал своими силами.

Согласится ли театр переехать на Уралмаш, неизвестно. На момент выхода публикации директор ЦСД Антон Бутаков не отвечал на звонки.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.20

Досрочная явка на довыборы в гордуму Екатеринбурга приближается к 4%. / 18 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Ещё одному бывшему уральскому полпреду нашли работу в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках