российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поставили еще одну «умную» остановку. Но в мэрии про нее не знают (ФОТО)

В Екатеринбурге на улице Щорса возле автовокзала появилась «умная» остановка, передает «Новый День». Правда, пока многие функции не работают – из всего, что отличает ее от обычных, есть только часы на LED-дисплее.

Остановки того же производителя ранее устанавливали на проспекте Ленина возле Главпочтамта и на площади Труда. В комплекс также были вмонтированы плоские экраны, на которых демонстрировались городские новости и время до прибытия транспорта, также на остановках можно было зарядить гаджеты. Но в конце прошлой недели экраны демонтировали – на остановке «Площадь Труда» кончился договор с производителем, на остановке «Главпочтамт» вышла из строя техника.

Что будет делать умная остановка на Щорса, на какой срок ее установили и где еще появятся подобные комплексы в Екатеринбурге, пока неизвестно – в течение дня в мэрии не смогли дать никаких подробностей по этому поводу, однако ранее в ратуше заявляли, что муниципалитет приобретет полторы сотни «умных» остановок, которые будут раздавать Wi-Fi, давать возможность заряжать сотовые и сообщать о прибытии транспорта.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.20

Екатеринбургского журналиста осудили по педофильской статье. / Производителем антисептика, убившего 7 человек в Якутии, занялся СКР (ФОТО). / Таксисты просят минтранс оплатить уже установленные защитные экраны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках