российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге повторно организуют вакцинацию от гриппа в торговых центрах

В больницы Екатеринбурга поступила партия новой вакцины против гриппа «Ультрикс Квадри», которой могут привиться жители в возрасте от 6 до 60 лет. В распоряжении медиков поступило около 100 тысяч доз, сообщили в пресс-службе мэрии.

В горздраве пояснили, что эпидемический подъем заболеваемости гриппа обычно начинается накануне новогодних каникул, поэтому вакцинироваться еще не поздно. Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства или работы. Также дополнительные прививочные бригады будут работать в офисных и торгово-развлекательных центрах Екатеринбурга – как это было в сентябре. О графике вакцинации горздрав сообщит позднее.

Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов рассказал, чем примечателен препарат «Ультрикс Квадри». «Это новая отечественная вакцина, изготовленная в соответствии с рекомендациями ВОЗ и с учетом эпидемиологической ситуации. Вакцина отличается от предыдущей (трехвалентной) тем, что содержит наиболее широкий на сегодняшний день профиль эффективности и безопасности. В ее состав входят антигены вирусов гриппа типа В линии «Ямагата» и «Виктория», – сообщил медик.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.20

СКР: вице-мэр Новоуральска был ранен в бедро и истек кровью до прибытия медиков. / На Урале грабитель библиотеки, убегая с места преступления, оставил куртку с именной картой в кармане. / На Урале возбудили дело по факту гибели женщины, упавшей в котлован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках