российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Апелляцию «уктусского стрелка» рассмотрят после Нового года

Апелляцию на приговор «уктусскому стрелку» Алексею Александрову рассмотрят 13 января 2021 года во Втором апелляционном суде общей юрисдикции в Санкт-Петербурге.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе суда, заседание состоится в 10:00 по московскому времени по адресу: Суворовский проспект, дом 50-52, зал № 110. Практики онлайн-трансляции заседаний в суде пока нет.

Напомним, Александрова приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима в сентябре 2020 года. Он был признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений двух девушек, Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой, в парке на Уктусе в 2018 году. Мужчина признал свою вину в двойном убийстве на допросе и повторил это в суде, но он был не согласен с тем, что преступление квалифицировали как совершенное из хулиганских побуждений. В ходе зачитывания приговора подсудимый упал в обморок.

В начале октября 2020 года Алексей Александров подал апелляцию на приговор. Как рассказал «Новому Дню» его адвокат Данил Задорин, осужденный сделал это сам, защитник не знает, что именно написано в жалобе. «Как я понимаю, ему не понравился приговор, он не на это рассчитывал, и не понравилось, что его признали психически здоровым. Но я не видел текст, это то, что я понял из разговора», – рассказал Задорин.

Санкт-Петербург, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Санкт-Петербург, Екатеринбург. Другие новости 10.12.20

Заразились 50 тысяч, занято почти 9 тысяч коек. Официальные данные по коронавирусу. / С начала самоизоляции свердловчане стали больше тратить на новые айфоны и модемы. / Роспотребнадзор раскрыл, какой из банков чаще навязывает услуги и обманывает клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках