российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уктусский стрелок» рухнул в обморок во время оглашения приговора (ФОТО, ВИДЕО)

Оглашение приговора «уктусскому стрелку» Алексею Александрову сегодня в Свердловском областном суде было неожиданно прервано.

Александров упал в обморок во время оглашения приговора

Как передает корреспондент «Нового Дня» из зала суда, когда судья начал излагать обстоятельства убийства, подсудимый сел на скамью. Пристав попросил его встать. Александров встал, постоял какое-то время, снова сел, потом оперся на стеклянную стену, потом упал. Был объявлен перерыв. Пока в суде не дают прогнозов, продолжится ли сегодня процесс.

Напомним, Алексея Александрова обвиняют в убийстве двух девушек на Уктусе в августе 2018 года. Свою вину он признал в полном объеме. Прокурор запросила для него пожизненное заключение, несмотря на отсутствие судимости и сотрудничество со следствием. После прений в качестве последнего слова Александров зачитал стихи собственного сочинения, которые начинались словами «Как хочу я вернуться назад, в те последние летние дни, вместо подлого града свинца Подарить им живые цветы…».

Добавлено. В процессе делали перерыв из-за того, что подсудимый упал в обморок. После возобновления заседания Александров попросил, чтобы ему разрешили слушать сидя, однако судья отказал. «Посмотрите, все стоят. Но если вы захотите снова нас прервать, мы сделаем перерыв на 10 минут», – отметил Андрей Минеев.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 29.09.20

Житель Карпинска, задолжавший по алиментам 1,7 млн рублей, был снят с самолета. / Медицинский кластер «Академический» станет инвестиционным проектом Среднего Урала. / Налоговая рассылает «письма счастья» владельцам квартир. Как вернуть деньги за прошлые годы (КАЛЬКУЛЯТОР). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках