российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области упразднят еще одну деревню и поселок

На последнем в этом году пленарном заседании свердловские депутаты рассмотрят законопроект об упразднении двух ныне заброшенных населенных пунктов в Новолялинском городском округе.

Как сообщается в пояснительной записке, опубликованной на сайте заксобрания, 3 декабря городская дума Новой Ляли признала целесообразным упразднение поселка Разъезд 136 км и деревни Попов Лог. Формулировка – стандартная для подобных случаев: «не имеется постоянно проживающего населения, дорожно-транспортной инфраструктуры, инженерных коммуникаций, объектов социального, культурного, бытового назначения, объектов торговли, жилых домов, строений, сооружений, иных объектов недвижимого имущества».

Напомним, на прошлом заседании заксо упразднило поселок Ломовский Кировградского городского округа. В марте этого года – поселок Пульниково Талицкого городского округа, в феврале – деревню Антоновка Таборинского района.

Новая Ляля, Евгения Вирачева

Новая Ляля. Другие новости 11.12.20

Заканчивается голосование по проектам благоустройства. Что может появиться в Преображенском парке. / После скандала с концертом Басты в Петербурге ККТ «Космос» отказался пускать на сцену Кипелова с оркестром. / В Свердловской области побиты рекорды по смертности и заболеваемости Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках