российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Ковальчик стал врио главы Среднеуральска

Бывший первый зам главы Екатеринбурга Александр Ковальчик утвержден временно исполняющим обязанности главы Среднеуральска.

Об этом «Новому Дню» сообщили в аппарате городской думы. На заседании, состоявшемся накануне вечером, депутаты приняли отставку прежнего главы Андрея Зашляпина, который перед уходом успел назначить Ковальчика своим первым замом, и объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы. Документы начнут принимать с 1 февраля. Неофициально фаворитом уже называют Ковальчика.

Напомним, 18 января Александр Ковальчик покинул мэрию Екатеринбурга. На тот момент он занимал должность главы аппарата, но недолго – с 21 декабря. До этого он был первым заместителем главы. Но незадолго до своего возвращения в областное правительство тогда еще мэр Александр Высокинский назначил первым замом Орлова, а Ковальчика понизил в должности.

Среднеуральск, Евгения Вирачева

Среднеуральск. Другие новости 22.01.21

Снова ночной пожар на Сортировке: 52 человека спасены, трое пострадали (ФОТО). / В Петербурге 1 февраля рассмотрят апелляцию по делу депутата Коркина, обвиненного в смерти человека. / 22 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках