российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Екатеринбурга запускают прямые рейсы в Минск

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 11 февраля запускает прямой рейс из Екатеринбурга в Минск. Для путешествия в Белоруссию надо будет сдать тест на коронавирус.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, продажа билетов уже открыта, стоимость в одну сторону начинается от 10 176 рублей. Полеты будут выполняться один раз в неделю по четвергам.

«Минск – абсолютно новое направление для авиакомпании. Ранее жители Урала могли улететь в столицу Беларуси рейсами «Уральских авиалиний» только с пересадкой в Москве или Санкт-Петербурге в рамках код-шерингового соглашения», – рассказали в пресс-службе.

По действующим правилам, для путешествия в Беларусь туристам из России нужно будет предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета. По возвращении в Екатеринбург также нужно будет пройти тестирование и загрузить результат на портал госуслуг.

Напомним, полеты в Белоруссию и Армению разрешили из Кольцово 28 января, сначала сроком на 1 месяц. Позднее оперштаб РФ разрешил аэропорту Екатеринбурга возобновить все международные вылеты, в страны, по которым нет ограничений.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 01.02.21

Грабителя, убившего посетителя при нападении на банк, не отправят в тюрьму. / В Екатеринбурге предсказателем весны в День сурка станет белка. / Адвокат: полиция ходит по квартирам участников акций протеста в Екатеринбурге и вручает протоколы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках