российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге увеличат число избирательных участков к выборам-2021

Избирком Екатеринбурга к осенним парламентским выборам увеличит количество избирательных участков на территории города. Это связано с масштабной жилой застройкой в отдельных районах.

«Закон требует образования новых участков при превышении нормативной численности избирателей. На сегодняшний день в Екатеринбурге созданы 555 постоянных избирательных участков для голосования на выборах и референдумах. Ввод в эксплуатацию вновь построенного жилья, как планируется, приведут к увеличению числа участков в Верх-Исетском, Ленинском, Чкаловском районах города», – сообщили в пресс-службе избирательной комиссии.

Кроме того, в отдельных случаях с учетом технического состояния помещений действующих участков места для голосования могут быть перенесены на новые адреса. Работу по уточнению перечня избирательных участков ведут администрации районов совместно с ТИКами.

Напомним, в сентябре 2021 года жители Екатеринбурга будут выбирать депутатов Госдумы и свердловского заксобрания. Избирательная кампания начнется в летние месяцы.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.21

Туристы, оплатившие туры в Европу в 2020 году, до сих пор ждут своих денег. / В Екатеринбурге резко выросло число новых случаев Covid-19. / Количество «коронавирусных» бригад скорой помощи сократили с 40 до 9. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки