российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередь на вакцинацию от коронавируса выросла до 200 тысяч человек

Замгубернатора Свердловской области Павел Креков рассказал о темпах вакцинации против коронавируса, а также заверил, что скоро в регион поступит новая партия вакцины. Впрочем, растет и очередь на прививки.

«Более 200 тысяч вакцинировали первым компонентом «Спутник V. Через неделю-две надеемся на эти же показатели выйти со вторым компонентом»,– сказал чиновник на онлайн-пресс-конференции, посвященной году борьбы с коронавирусом в Свердловской области. Кроме того, Креков сообщил: «Сегодня появилась информация, что готовится партия вакцины для отправки в регионы. Надеемся получить в ближайшее время».

По его словам, на сегодняшний день уже более 200 тысяч человек выразили желание поставить прививку от коронавируса. Это вдвое больше, чем в феврале. Как уже сообщал «Новый День», по состоянию на 9 февраля в лист ожидания на прививки от коронавируса записались уже 100 тысяч человек, и количество желающих росло с каждым днем.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.21

В Екатеринбурге судят двух подростков за поджог дома из мести. / От СМИ требуют удалить информацию о торговле наградами на фестивале фантастики «Аэлита». / Уральцев предупредили о падении ступени ракеты-носителя «Союз-2-1». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках